Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12650442
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
5335
17782
109391
12290016
344607
367470
12650442

Ваш IP: 54.83.176.101
Время: 2024-03-29 11:02:03

Астроклуб Дворца школьников открывает набор воспитанников

Астроклуб Дворца школьников открывает набор воспитанников Астроклуб Дворца школьников открывает набор воспитанников
Астроклуб Дворца школьников открывает набор воспитанников Астроклуб Дворца школьников открывает набор воспитанников

Астроклуб «Антарес» Дворца школьников им.М.М.Катаева вновь открывает набор на предстоящий учебный год. За годы существования астроклуба немало ребят открыли свои таланты и способности, а некоторые выбрали своей профессией именно астрофизику, тем самым пополнив ряды будущих исследователей неба.

В завершившемся учебном году астроклуб выпустил двух воспитанников, много лет посещавших занятия астроклуба. Шукенов Ерназар – учащийся ОМЛИОД, завершил учебный год с похвальной грамотой с особыми успехами по физике. Ерназар выбрал Назарбаев университет для последующей учебы. Мельниченко Богдан, учащийся школы №1 города Павлодар получил приглашение обучаться по предмету «Астрономия» в Санкт-Петербургском государственном университете на бюджетном отделении, но думает выбрать ВУЗ в Казахстане. Ерназар и Богдан были активными участниками многих мероприятий в астроклубе.
В июне воспитанники астроклуба Хасенов Аспандяир, Сибилев Кирилл и Браун Илья прошли обучение в Летней школе Обсерватории Центра «Бобек». В Летней школе участвовало 35 ребят со всей республики, такое мероприятие проходит ежегодно. Учебные занятия проводили лучшие ученые-астрофизики. По завершению Летней школы проводилась отборочная работа для формирования олимпийского резерва республики. Особо отличились ребята из города Алматы, из лицея НИШ, гимназии «Самопознание», города Петропавловска, и воспитанник астроклуба «Антарес» города Павлодара Сибилев Кирилл.
- Мы могли бы ограничиться лишь научно-популярными лекциями, когда 8 лет назад астроклуб только открыл набор. Однако, мы и не предполагали, что деятельность астроклуба настолько широко развернется в нашей области. В стенах Дворца школьников, на базе обсерватории астроклуба формируются сборные команды для участия в областных, республиканских, международных мероприятиях. Все это благодаря потенциалу наших талантливых воспитанников, сотрудничеству с научными Центрами, учеными, взаимодействию с родителями, поддержке руководства и коллег. К нам приходят ребята, нацеленные на успех, при сотрудничестве со школами, лицеями, это несомненно дает результат, ведь мы, как и наши коллеги, заинтересованы в успехе будущих ученых, - отмечает руководитель астроклуба Гульнар Баубекова. На сайте Дворца школьников есть вся информация о свободных местах и наборе в астроклуб. Занятия проходят бесплатно, возраст учащихся - 12-15 лет.

Добавить комментарий