Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12799141
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
2067
6835
19213
12574557
117594
375712
12799141

Ваш IP: 3.138.102.178
Время: 2024-04-18 10:13:46

Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза Мастерская Деда Мороза

В преддверии самого желанного и всеми любимого праздника - Нового года Павлодарский Дворец школьников имени М. М. Катаева традиционно открыл «Мастерскую Деда Мороза», ведь чтобы весело встретить праздник, к нему нужно подготовиться заранее. В этой волшебной мастерской дети и педагоги отдела эстетики создают праздничное настроение, кропотливо изготавливая елочную игрушку, открытку, символ грядущего года - симпатичную овечку, новогоднюю газету и прочие атрибуты праздника.

Мастерская Деда Мороза Мастерская Деда Мороза

Они также могут поучаствовать в арт - тренингах и украсить свечи или посуду. Именно здесь ребята могут проявить свою фантазию, выдумку, инициативу и творческие находки. Дети воплощают новогодних персонажей в живописи и графике, принтах и инсталляциях. Творения детей и их педагогов можно увидеть в каждом уголке Дворца школьников, который благодаря этому конкурсу превратился в зимнюю сказку. Сегодня его украшают миниатюрные ёлочки, веселые и озорные пингвины, дракончики, новогодние снежинки, интересные рождественские композиции, украшения на елку и другие эксклюзивные сказочные сувениры. На выставку изобразительных и декоративно-прикладных работ «Зимние узоры» изготовлено уже около 200 поделок. Все они выполнены с большим вкусом и юмором в различных техниках: рисунок, лепка, работа с тканью и фетром, пёрышками, ватой, нитками, картоном и мишурой...

Мастерская Деда Мороза Мастерская Деда Мороза

В «Мастерской Деда Мороза», пока руки ребят делают украшения, педагоги рассказывают им о публичных елках ХIХ - начала XX века и о елках советского периода, о фольклорных, литературных, живописных и театральных прообразах Деда Мороза и Снегурочки. Эта необычная мастерская будет работать все новогодние праздники. Она же является площадкой конкурса «Новогодний калейдоскоп» на лучший новогодний сувенир, итоги которого будут подведены в конце декабря.

Мастерская Деда Мороза Мастерская Деда Мороза

В фойе Большого зала идут последние приготовления к новогодним утренникам. Здесь дворцовские дизайнеры наряжают ёлку, и идут репетиции новогодних выступлений. В них участвуют не только коллективы художественного отдела, но и многие молодые педагоги Дворца школьников, областная детско-юношеская организация и Детский центр мира.

Мастерская Деда Мороза Мастерская Деда Мороза

В костюмерной Дворца школьников работают прекрасные мастера-умельцы, которые занимаются не только интересным, но и полезным делом. Это - Дом Моды Деда Мороза. Только здесь можно увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты и принять участие в волшебном дефиле. Там уже появилось немало новых костюмов для героев новогодних ёлок: Козочки, инопланетян, Спанч-Боба, Снежной Королевы, персонажей новогодних сказок разных стран и эпох.

«Самым сложным был костюм Снегурочки, который расшит необыкновенными узорами. Это очень тщательная работа настоящих мастеров швейного дела», - рассказывает руководитель дизайн-студии «Креатив» Лаура Сыздыкова.

Дворец готов к встрече Нового года!

Добавить комментарий