Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12905302
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
2201
24442
83975
12623686
223755
375712
12905302

Сіздің IP: 3.21.100.34
Уақыт: 2024-04-28 02:10:47

Областная конференция по экологии

Областная конференция по экологии Областная конференция по экологии
Областная конференция по экологии Областная конференция по экологии

23 февраля 2024 года Дворцом школьников им. М. Катаева проведена областная конференция по экологии «Пути повышения эффективности экологического образования и воспитания школьников».

Цель конференции – консолидация педагогов организаций образования и представителей экологических организаций в обсуждении и поиске путей повышения эффективности экологического образования и воспитания школьников.
В конференции приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школ Павлодарской области, городские и районные координаторы областных мероприятий по экологии, педагоги школ и организаций дополнительного образования, представители экологических организаций Павлодарской области.
В ходе конференции обсудили эффективность областных экологических мероприятий, проводимых Детским эко-техноцентром «Аксу», Детско-юношеским центром экологии и туризма и областным Дворцом школьников им.М. Катаева. Так, заведующая отделом «Экология» Детско-юношеского центра экологии и туризма Н. Губарь выступила с докладом на тему «Экологические акции: самые успешные «зелёные» инициативы». Педагог-организатор Детского эко-техно центра «Аксу» С. Сапаргалиева провела обобщение опыта на тему «Организация и проведение мероприятий как средство развития детей в экологическом направлении на примере Детского эко-техноцентра «Аксу». Методист А. Оразбаева провела краткий обзор областных экологических мероприятий за 2021-2023 г.г., проводимых областным Дворцом школьников им.М.М.Катаева.
В обсуждении темы конференции активное участие приняли слушатели, спикеры и эксперт в области экологического образования, заместитель председателя ОО «Эком» М. Поух.
По итогам конференции было принято решение разработать методы оценки удовлетворенности бенефициаров, привлекать узких специалистов биологов, орнитологов, агрономов и других узких специалистов для проведения мастер-классов, бесед с учащимися школ и организаций дополнительного образования.

 

Түсініктемелер қосу