Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Қосымша ақпарат 

Біздің қатысулар 

9364861
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
191
5175
5366
9149741
39751
235331
9364861

Сіздің IP: 3.236.80.119
Уақыт: 2023-02-07 00:40:28

Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению»

 

Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению» Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению»
Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению» Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению»

Во Дворце школьников им. М.М. Катаева прошел областной тур Республиканского конкурса «Первый шаг к великому изобретению».

Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению» Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению» 

Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению» Определены победители конкурса «Первый шаг к великому изобретению»

Всего было прислано 50 заявок. Активное участие приняли школы и центры дополнительного образования города Экибастуза, Иртышского, Майского, Баянаульского, Успенского районов, Детской технической школы, Дворца школьников им.М.М.Катаева, лицея-интерната «Білім-Инновация» для одаренных юношей Павлодарской области, НИШ ХБН, школ № 1, 17, 18, 23, 34 города Павлодара.
 Победителями стали:
1)    техническое конструирование в области разработки действующих моделей автотранспорта (автобусы, легковой транспорт, грузовой транспорт, спецтехника, вездеходы и экспериментальные модели):
1 место Жангазинов Акжан Детская техническая школа г.Павлодар
2 место Гандаров Адам Дворец школьников им. М.М.Катаева
3 место Гасанов Рахид СОШ №23 г.Экибастуз
2)    техническое конструирование в области промышленности (станочного оборудования, модели различных технических объектов и экспериментальные модели):
1 место Садуев Алияр Дворец школьников имени М.М.Катаева «Антарес»
2 место Құсман Мирас Майский район, Малайсаринская СОШ
3 место Бекбатырова Жаннұр СОШ им.Е.Бекмаханова
3)    техническое конструирование в области сельскохозяйственной техники и оборудования (модели тракторов, комбайнов, сеялок, погрузчиков, подборщиков, копнителей, сельскохозяйственных комплексов, экспериментальные модели и др.):
1 место Глухов Родион Таволжанская СОШ Успенский район
2 место Габдулкалиев Асылжан Майкаинская СОШ № 2 Баянаульский район
3 место Анеш Рамазан Средняя школа села Кызылжар г.Аксу
4)    техническое конструирование в области военной техники (модели танков, пушек, бронетранспортеров, средств противовоздушной обороны, экспериментальные модели, кроме пистолетов, автоматов, ружей и др.):
1 место Иглик Даурен Областная специализированная школа-лицей-интернат «Жас сарбаз» имени Кабанбай батыра г.Павлодар
2 место Пенкин Вячеслав Детская техническая школа г.Павлодар
5)    техническое конструирование в области водного транспорта (модели судов на воздушной подушке, кораблей, яхт, гидропланов, катеров, лодок, экспериментальные модели и др.):
1 место Гаврилов Ярослав Детская техническая школа г.Павлодар
6)    проекты в области строительства (макеты жилых домов, административных зданий, коттеджей, комплексов, спортивных сооружений, вокзалов, портов, аэродромов, торговых центров и др.):
1 место Авилдибек Аян ОДК «Кайнар» г.Экибастуз
2 место Мукушева Мейрамгуль Узынсуская СОШ

3 место Тулеберген  Расул СОШ № 11 г.Экибастуз
7)    проекты в области разработки теплоэнергетики, электроэнергетики, альтернативной энергетики (ядерная энергетика и теплофизика; альтернативная и неуглеродная энергетика; энергосберегающие технологии; добыча и переработка топлива; технология утилизации и захоронения радиоактивных отходов и др.):
1 место Тадчетдинова Амина СОПШДО №17 г.Павлодар
2 место Уахит Айым Майкаинская СОШ № 2 Баянаульский район
3 место Маулит Аружан НИШ ХБН г. Павлодар
8)    проекты в области авиации: проекты и модели в области разработки авиационной техники (самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, экранопланы, гидросамолеты, амфибии и др.):
1 место Захаров Богдан Детская техническая школа г.Павлодар
2 место Сағындық Асанәлі Дворец школьников им. М.М.Катаева «Антарес»
9)    проекты в области космонавтики и аэрокосмической техники: проекты и модели в области разработки космической техники (ракетные системы, космические станции, спутники, аппараты и др.), ракетостроения (космические корабли, ракеты и сопутствующая техника):
1 место Қаратай Диас Дворец школьников им. М.М.Катаева «Конструктор»
2 место Сибилев Кирилл Дворец школьников им. М.М.Катаева «Антарес»
3 место Хасенов Аспандияр Дворец школьников им. М.М.Катаева «Антарес»
10)    проекты в области 3Д моделирования:
1 место Ильченко Анастасия Дворец школьников им. М.М.Катаева студия «Basic Design»
2 место Жуков Егор СОШ № 23 г.Экибастуз
Победители будут награждены дипломами, а их руководители благодарственными письмами.
Участники, занявшие 1 места, вошли в сборную Павлодарской области для участия в республиканском конкурсе.

 

Түсініктемелер қосу