Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12306226
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
609
8844
43444
12014972
609
391123
12306226

Сіздің IP: 3.236.145.153
Уақыт: 2024-03-01 01:37:16

Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»

Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»
Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»

13 марта во  Дворце школьников им. М.М. Катаева состоялся областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» среди хореографических коллективов учреждений дополнительного образования и образовательных школ города и области, организатором которого является Управление образования Павлодарской области, Дворец школьников имени М.М. Катаева.


В онлайн-конкурсе приняли участие 41 коллектив – это 287 участников со всей Павлодарской области.
Творческие номера оценивали профессиональное  жюри, в состав которого вошли:  Председатель  жюри педагог дополнительного образования, руководитель образцового ансамбля танца «Вдохновение» - Лапухина Галина Александровна,     руководитель эстрадной студии  «Inside»  - Руденко Ирина Валерьевна, художественный руководитель студии современного танца «Айналайын» детско-подросткового  клуба «Жигер» - Сагиева Зарина Ерлановна.  
Участники демонстрировали свои таланты в нескольких номинациях: народный танец и народно-стилизованный танец, танцы народов мира; казахский танец, современный танец, эстрадный танец, микс-танец.
В фестивале приняли участие танцевальные коллективы, которые стали победителями  районных и городских хореографических конкурсов.
- Участники конкурса порадовали разнообразием номеров, яркостью костюмов, а также волей к победе. Жюри достаточно сложно было определить победителей, ведь все команды-участницы продемонстрировали хороший уровень подготовленности и сплоченности, - отметила председатель  жюри Галина Лапухина.  

Победителями стали:
Гран при – образцовая студия эстрадного танца «Блэйз» Дворца школьников им.М.М. Катаева с постановкой «Дала сағымы» в номинации «Народно-стилизованный казахский танец»

Номинация «Народный танец и народно-стилизованный танец»:
1 место – танцевальный коллектив «Royal kids» СОШ №43 г.
1место – коллектив «Solis» школы искусств Баянаульского района им. Жаяу-Мусы с танцем «Құс қанаты».  
2 место – ансамбль танца «Акварель» СОШ №40 г. Павлодара с танцем «Сказка севера».
2 место – коллектив «Шұғыла» школы искусств им. Б. Жылқыбаева с русским  танцем в номинации «Танцы народов мира»
3 место – танцевальный коллектив «Big family» Специальной школы-интернат №7 г.Павлодара с казахским народным танцем «Көктемгі ояну».
3 место – образцовый коллектив «Айналайын» Детской школы исскуств п. Майкаин.

Номинация «Современный танец»
1 место – танцевальный коллектив «Royal kids» СОШ №43 г. Павлодара в номинации «Эстрадный танец».
1 место – коллектив «Айжан қыз» областной казахской гимназии-интернат для одаренных детей им. Алтансарина в номинации «Микс-танец».

2 место – коллектив «Dance Kids» Средней общеобразовательной школы-гимназии имени Ш.Шокина в номинации «Эстрадный танец»
2 место – ансамбль «Ақ желкен» СОШ №25 г.Павлодара в номинации «Микс-танец».
3 место – танцевальный коллектив «Нәзік» «СОШ им.Торайгырова г.Павлодара» в номинации «Эстрадный танец».
3 место – танцевальный  коллектив «Шабыт» СОШ им.Малайсары батыра г.Павлодара с современным танцем  «Best Girls».

Номинация «Би қойылымының ерекшелігі үшін» присуждена СОШ имени Музафара Алимбаева города Павлодара с казахским танцем;
Номинация «Сахналық шеберлігі үшін» присуждена танцевальному коллективу «Шабыт» СОШ №21 г.Павлодара  с казахским  танцем «Адай»;
НоминациЮ «Үздік хореографиялық қойылым» получил  танцевальный коллектив «Карусель» Специальной школы-интернат №4 с танцем «Рухты жастар»;
Номинация  «Көрермен көзайымы» присуждена СШ им. Алтынсарина г.Аксу за постановку народного танца.
Номинация  «Үздік сахналық костюм үшін» завоевал танцевальный ансамбль «Көркем» Иртышской детской школы искусств за народно-стилизованный танец «Әлқисса».
Сертификаты за участие получили:

Танцевальный коллектив «Айналайын» СШ Калкаман;
Танцевальный коллектив «Алаш» Б.Уахатов атындағы ЖОББМ;
Коллектив Бескарагайской СОШ;
группа «Карамельки» Актогайской детской школы искусств;
коллектив «Шабыт» Железинской общеобразовательной школы №1;
Танцевальный коллектив «Тұмар» Кенжекольской средней общеобразовательной школы;
Школа-лицей  им. А. Шамкенова г. Павлодара;
Майкарагайская СОШ  района Аккулы;
СОШ имени Абая села Шабар;
Коллектив «DANCE STARS» Школы исскуств им. Жаяу-Мусы Баянаульского района;
Группа «Радуга» Сопш №41 г. Павлодара;
Коллектив «Шабыт», СОШ №2 г.Павлодара
Группа «Тұмар» СОШ №24 г.Павлодара
Коллектив «Вдохновение» СОШ №26 г.Павлодара;
Коллектив «Шалқыма» СОШ №35 г. Павлодара,
СОПШЭН №36 г.Павлодара;
Коллектив «Сырғалым» Чигириновской СОШ Щербактинского района;
СОШ Шақа;
«Нұр» би тобы Шербатинской СОШ;
Акшиманская СОШ Майского района;
Қазантайская СОШ района Аққулы.

Түсініктемелер қосу