Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12640049
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
12724
29268
98998
12290016
334214
367470
12640049

Ваш IP: 3.94.150.98
Время: 2024-03-28 15:35:48

«Робототехнический» сезон открыт

«Робототехнический» сезон открыт «Робототехнический» сезон открыт
«Робототехнический» сезон открыт «Робототехнический» сезон открыт

Воспитанники кружка робототехники областного Дворца школьников имени М. Катаева 3 мая 2016 года приняли участие в областных соревнованиях по робототехнике. Организаторами мероприятия стали управление образования Павлодарской области и республиканское общественное объединение «Казахстанская Федерация образовательной и спортивной робототехники «КазРоботикс».

Среди единомышленников и соперников дворцовских инженеров были команды областного казахско-турецкого лицея-интерната для одаренных юношей и областного казахско-турецкого лицея-интерната для одаренных девочек, Назарбаевской интеллектуальной школы, образовательно-досугового центра «Кайнар» г. Экибастуза, студенты Павлодарского бизнес-колледжа и Павлодарского колледжа транспорта и коммуникаций. Соревнования проходили по нескольким категориям: «Гонки по линии», «Кегельринг», «Робосумо», «Слалом», «Творческая категория».

Юные конструкторы Дворца школьников завоевали в областных соревнованиях несколько призовых мест. I место в категории «Гонки по линии» в младшей возрастной группе заняли учащиеся павлодарских школ №34 и №6 Александр Пуха и Шахназар Канапия. III место в категории «Робосумо» в младшей возрастной группе досталось ученику СОШ №7 г. Павлодара Лазарю Понамареву и Сулейману Сарбупееву из школы «Жас Дарын». Подготовил победителей руководитель кружка робототехники Евгений Вазиянов.

- Кабинет робототехники у нас появился в начале нынешнего учебного года, - говорит заведующая отделом науки и техники областного Дворца школьников имени М. Катаева Айтжамал Жумажанова, - но уже оснащен интерактивным информационным модулем, лабораторией по мехатронике с электронными, электротехническими и компьютерными компонентами, робототехническим набором LEGO Mindstorms. Это – хорошая основа для развития технических навыков наших воспитанников.

Обладатели I мест научно-технического состязания в сентябре 2016 года будут участвовать в республиканских соревнованиях по «Робототехнике».

Добавить комментарий