Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12640527
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
13202
29268
99476
12290016
334692
367470
12640527

Ваш IP: 3.236.55.137
Время: 2024-03-28 16:42:14

Отдел науки и техники

Отдел науки и техники

Большое значение для развития детского технического творчества имеют выставки, на которые выставляются устройства, требующие для их изготовления определённойтеоретическойи практической подготовки, а также немалого времени на их изготовление. Поэтомутакие выставки проводятся 1 раз в 2 года. В октябре 2009 года во Дворце школьников г. Павлодара прошла областная выставка детского технического творчества.4воспитанника кружка радиоэлектроники стали её призёрами:

Шатравин Влад (номинация «Радиоэлектроника, радиотехника», рук. Мануковский А.В.) – 1место.

Конурбаев Руслан (номинация «Юные техники – экономике Республики», рук. Мануковский А.В.) – 1место.

Мергалимов Айдар (номинация «Радиоэлектроника, радиотехника», рук. Мануковский А.В.) – 2место.

Баткулов Арыстанбек (номинация «Юные техники – экономике Республики», рук. Мануковский А.В.) – 2место. 

Двумя неделями позже, 3-6 ноября, в Костанае состоялась Республиканская выставка, в которой участвовали Конурбаев Руслан и Мергалимов Айдар и стали обладателями дипломов 3 степени.

В декабре 2010 года в Павлодаре прошли областные научные соревнования школьников. Кружок радиоэлектроники решил попробовать свои силы и здесь. Конурбаев Русланпредставил проект «Экономия электроэнергии путём создания энергосберегающих устройств» по направлению «Научно-технический прогресс как ключевое звено экономического роста»,секция физики изанял 1 место.

1



В конце уходящего 2009 года воспитанники кружков «Экомир» и «Компьютерные технологии» приняли участие в Международном детском экологическом форуме «Зелёная планета». Он проходил в Москве во 2-й половине 2009 года. Заключительный этап с подведением итогов состоялся в конце декабря. Цели форума: развитие детской дипломатии в рамках международной программы «Диалог культур: от узнавания – к уважению», реализация экологического права, формирование экологической культуры у детей разных стран и сохранение культурного разнообразия народов мира.

В рамках форума проходили конкурсы по нескольким номинациям, где участвовали дети из многих стран мира. Из 7-ми участников Павлодарского Дворца школьников 5 стали лауреатами.

2

 

Давыдова Аня, Нестерчук Кристина, Руденко Анжелика из кружка «Экомир» (руководитель Матвеева Ирина Николаевна) победили в номинации «Многообразие вековых традиций» (это конкурс поделок из природного материала, отражающий самобытность народов, населяющих планету Земля). Каратай Айсар, Катеринин Саша из кружка «Компьютерные технологии»(руководители Алеутдинов Олег Владимирович и Жумажанова Айтжамал Айткалиевна) стали победителями в номинации «Современные технологии на службе природы» (конкурс сайтов и web-страниц в Интернете по экологической и природоохранной тематике).


3

Двое участников из кружка «Экомир» Матвеева Саша и Калашникова Таня получили дипломы участников в номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» (конкурс социально значимых исследовательскихи проектных работ по экологии).

 

Добавить комментарий