Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12646789
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
1682
17782
105738
12290016
340954
367470
12646789

Ваш IP: 44.204.65.189
Время: 2024-03-29 03:32:01

Прикладное творчество бывает разное

Прикладное творчество бывает разное Прикладное творчество бывает разное
Прикладное творчество бывает разное Прикладное творчество бывает разное

24 февраля во Дворце школьников состоялся семинар для педагогов дополнительного образования «Особенности выполнения предметов декора в различных техниках прикладного творчества».

С основной темой доклада по выполнению предметов декора выступила заведующая отделом эстетики Дворца школьников Татьяна Фирсова. После официальной части и прочтения докладов семинар превратился в настоящую творческую мастерскую. Для участников прошли мастер-классы на различные темы.

Педагог дополнительного образования, руководитель дизайн-студии «Креатив» Дворца школьников Лаура Сыздыкова показала гостям, как делаются цветы в технике канзаши. На этом мастер-классе 7 педагогов создавали украшения из атластных лент. Руководитель студии «Декор» Двворца школьников Елена Мирзоян рассказала и показала четырнадцати участникам семинара, как использовать фоамирам в декорировании предметов интерьера.

Прикладное творчество бывает разное Прикладное творчество бывает разное
 

«Выполнение композиции «Пейзаж» в смешанной нетрадиционной технике декоративно-прикладного творчества» - так звучала тема мастер-класса педагога образовательного досугового комплекса «Кайнар» города Экибастуза, руководителя мастерской «Сувенир» Галины Скляр. Ее занятие посетило 15 человек. Участники выполняли в технике папье-маше природную композицию, раскрашивали её акриловыми красками. В результате каждый мог забрать свою работу с собой.

Участие в семинаре приняли 28 педагогов учреждений дополнительного образования области из трех городов и пяти районов области.

По окончании семинара участники высказали пожелание провести и посетить мастер-классы по психологическому раскрепощению замкнутых детей, по нестандартным техникам живописи и декоративно-прикладного творчества, работам из бисера.

Добавить комментарий