Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12646888
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
1781
17782
105837
12290016
341053
367470
12646888

Ваш IP: 3.88.60.5
Время: 2024-03-29 03:46:28

Легенды, которые пишут дети

Легенды, которые пишут дети Легенды, которые пишут дети

11 ноября 2015 года на базе Павлодарского государственного педагогического института прошел отборочный тур конкурса-фестиваля «Легенды Великой Степи». Творческие коллективы областного Дворца школьников приняли в нем участие и одержали победы в нескольких номинациях.

Дизайн-студия «Креатив» и парикмахерская студия «Стиль» с руководителями Лаурой Сыздыковой и Евгенией Леденевой выступили на фестивале в тандеме. Девочки швейной студии представили публике коллекцию из пяти казахских стилизованных костюмов. Воспитанницы парикмахерской студии помогли юным моделям в создании образа. По итогам конкурса девочки из Дворца школьников заняли I место в номинации «Этномода».

Легенды, которые пишут дети Легенды, которые пишут дети

Этнической музыкой порадовал зрителей домбровый оркестр Дворца школьников «Жас екпін». Руководители Алтын Кенжиханова, Куаныш Райымбеков, Мади Кенжеханов и оркестр из четырех детей завоевали III призовое место в номинации «Этническая музыка великой степи».

Ребята из школы омбудсменов Дворца школьников приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Білгірлер бәйгесі», прошедшем на трех языках. Темой соревнования стала «Этнокультура народов Евразии». Юные правоведы также состязались в национальных играх «Теңге алу», «Алма жинау», «Арқан тарту». По итогам соперничества в национальных играх «Алма жинау», «Арқан тарту» воспитанники Дворца школьников заняли I и III призовые места. Руководители правового клуба Айжан Оразбаева и  Динара Жаканова были награждены благодарственными письмами за хорошую подготовку команд.

В номинации «Наследие декоративно-прикладного искусства» диплом I степени достался ребятам из студии национального рукоделия «Сырмақ». Дети и руководитель студии Дауирбек Жагслах подготовили выставку из десяти работ, выполненных в разных техниках.

Мероприятие прошло в рамках международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы этнокультурного образования в современном мире». Второй заключительный этап конкурса состоится 27 января 2016 года.

Добавить комментарий