Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12648300
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
3193
17782
107249
12290016
342465
367470
12648300

Ваш IP: 44.197.114.92
Время: 2024-03-29 06:51:43

«От всего сердца»

  «От всего сердца» «От всего сердца»

Главный символ Дня Святого Валентина – сердечко, как романтический сюрприз или признание в любви. Подарок, сделанный своими руками, еще дороже, ведь в него автор вложил свою душу. Ребята в возрасте от 6 до 15 лет, посещающие кружки отдела эстетического воспитания Дворца школьников, активно готовились к этому празднику и 14 февраля представили около 30 своих работ на конкурс «От всего сердца».

  «От всего сердца» «От всего сердца»

Оказалось, что сердечки можно делать из ткани, пряжи и даже из бумаги. Великолепные работы из бумажных кружев выполнили учащиеся изостудии «Палитра» вместе с педагогом Дмитриевой Васелиной Александровной. Яркие сердечки они украсили спиральными бумажными полосками. На английском языке это рукоделие называется квиллинг - «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо» — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. В древности их накручивали на кончик птичьего пера, создавая поразительные украшения и сувениры. Ребятам из студии тоже очень нравится это занятие. Создавая сердечки, они показали свою фантазию и мастерство. Простая бумага превратилась в чудесные сочетания цветов.

Учащиеся изостудии «Сымбат» под руководством Каркавиной Елены Александровны сделали сердечки с аппликацией. Аппликация — вырезание и наклеивание фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу. Как правило, материалом-основой служат картон, плотная бумага, дерево. Аппликация связана с познавательной деятельностью и огромное влияние оказывает на развитие умственных и творческих способностей детей. Аппликация из бумаги – это наиболее распространенная разновидность поделок. Только ребята к своей работе подошли творчески. Вместо обычных материалов они использовали кружева, пайетки, бисер, выкладывая из них замысловатые орнаменты, силуэты, мозаику на тему дня.

Девочки из студии «Сувенир» приготовили несколько работ в различных техниках: вязание крючком, плетение макраме, вышивка лентами и бусами. Для работы они использовали яркую пряжу и ленточки, декорировали свои изделия кружевами ручной работы. Много времени и терпения требует такое занятие. Зато сердечки получились очень веселыми и оригинальными.

При подведении итогов конкурса члены жюри были в большом затруднении. Ведь все работы были сделаны с изюминкой. Особенно понравились работы Маманьязовой Альфии (аппликация) и Баглаевой Алены (квиллинг). Первое место члены жюри присудили Бутовой Арине завязанное крючком нежно – розовое сердечко расшитое ленточками и золочеными бусинками.

Добавить комментарий