Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12646185
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
1078
17782
105134
12290016
340350
367470
12646185

Ваш IP: 44.204.24.82
Время: 2024-03-29 02:01:58

Встреча в рамках проекта «Путь к успеху»

2023.05.19 02 Встреча в рамках проекта «Путь к успеху»
2023.05.09 03 Встреча в рамках проекта «Путь к успеху»

18 мая 2023 года во Дворце школьников в рамках проекта «Путь к успеху» прошла встреча с представителями  Торайгыров Университета.  
Перед учащимися старших классов всегда стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» В наше время проблема выбора профессии приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Помочь молодым людям найти свое место в жизни и призвана профориентация.


Ученики 8-9 классов СОШГ № 9  города Павлодара и  воспитанники студии «Қаламгер» Дворца школьников узнали от преподавателей и профориентаторов университета, как не ошибиться при выборе будущей профессии.   
Преподаватели кафедры «Computer Science» Матаева Гульнара Канатовна, преподаватель Факультета Инжинерии Камила Жаниякызы,  начальник отдела  маркетинга Шокубаева Диана Курмангалиевна, методист отдела маркетинга Нурбекова Айдана Тлеукановна рассказали, на что обратить внимание подросткам при выборе профессии, об обучении в университете,  об интересной студенческой жизни.
На встрече ребята посмотрели ролики про Торайгыров  Университет, познакомились со всеми факультетами и специальностями университета.  
В ходе встречи учащиеся получили раздаточный материал с полной информацией о направлениях обучения в Торайгыров Университете.   
На встрече был менеджер IT School TOU Ерсаинов Мирас и студент факультета «Computer Science» Глушак Александр. Они рассказали, как получить востребованную профессию в сфере IT, SMM, мобилографии.  
- Ребята, сейчас на рынке вы должны быть профессионалами, нужно показать себя в работе, учите языки, выезжайте в зарубежные страны для обмена опытом, я вам желаю учиться и ставить перед собой большие цели, - отметила Диана Шокубаева.   
Гости ответили на многочисленные вопросы школьников, пригласили старшеклассников и их родителей на День открытых дверей, где будущие абитуриенты на мастер – классах смогут попробовать  себя в тех профессиях и специальностях, по которым обучает университет.
- Встречи, которые проводятся в течение учебного года в рамках нашего проекта, всегда интересны. Профриентационные  встречи - важный элемент в работе по самоопределению школьников. Встречи с людьми различных профессий помогают учащимся ориентироваться в мире профессий и правильно выбирать дальнейший путь обучения после окончания школы, - отметила организатор встречи Асем Аипова. 

 

Добавить комментарий