Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12857326
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
2160
9603
35999
12623686
175779
375712
12857326

Ваш IP: 52.14.183.150
Время: 2024-04-25 12:59:46

Юные бизнесмены представили свои проекты

 

Юные бизнесмены представили свои проекты Юные бизнесмены представили свои проекты
Юные бизнесмены представили свои проекты Поздравляем победителей фотоконкурса «Freeze time»

Сегодня во Дворце школьников состоялся областной тур конкурса «Bala business». Учащиеся 5-11 классов представили свои бизнес-проекты в сфере услуг, производства, торговли, общественного питания, развлечений и бизнеса. Всего в областной тур прошли 44 участника.

Юные бизнесмены представили свои проекты Юные бизнесмены представили свои проекты 

Большой интерес вызвали проекты по выращиванию и реализации микрозелени, изготовлению украшений в технике Канзаши, разработка настольных игр, открытие пекарни «Свежая выпечка», «Мыльная мастерская», «Использование натурального стабилизированного мха в создании живых картин», «Эко сумки-шоперы», «Тренажерный зал в школе», «Anime_studio»,  «Этноаул - лагерь на селе» и другие.
По итогам областного этапа формируется команда юных бизнесменов, которые пройдут обучение в Школе юного бизнесмена «Bala business holiday». Для сформированной команды подготовлена программа обучения, где участники смогут пройти тренинги у бизнес-тренеров, коучеров, получить поддержку от ведущих бизнесменов региона. Привлекаются студенты, реализовавшие собственные Start-up-проекты.
- Сегодня мы представляли свой бизнес-проект. Изделия из эпоксидной смолы пользуются большим спросом среди молодежи.  Мы делаем украшения, аксессуары, брелки.  Сейчас планируем сделать часы, картины, большие работы. Мы создали свой сайт, инстаграм-страницу для рекламы своих изделий, - рассказали Русанна Ванаева и Алина Валиева из района Аккулы.
- Мой проект называется «Очищающие свечи». Свечи очень полезны для здоровья, поэтому есть большой спрос, - поделилась Арина Ховалко из Ямышевской СОШ.
- Были представлены очень много интересных бизнес проектов, где дети воплотили свои идеи в реальность.  А также были ребята, которые уже реализуют свои изделия и товары. Конкурс способствует выявлению и дальнейшему развитию социально значимых бизнес-проектов школьников, направленных на развитие качества жизни, - рассказала координатор проекта Аксана Фрик.
Один из членов жюри конкурса, бизнесмен Болат Сулейменов, дал всем участникам напутствие, как начать свой бизнес, и предложил много идей для развития и реализации стартап проектов. Также Болат Сулейменов предложил спонсорскую помощь Айгерим Ахметовой, занявшей 2-е место на конкурсе за проект «Балаларға арналған ойыншықтар әлемі». Участница изготовит партию мягких игрушек из 50 штук, которую бизнесмен приобретет и направит на благотворительность.

Победители конкурса:
1 место – Аманова Дильназ,  Жалқыбай Інкәр - Казынская СОШ района Аккулы;
1 место – Темірбай Алихан,  СОШ № 33  г.Павлодар;
2 место – Белоусько Валерия и Ахметова Дания, СОШ № 3 Щербактинского района;
2 место – Айгерим Ахметова, Чернорецкая СОШ № 2 Павлодарского района;
3 место – Иманханова Найля, СОШ района Аккулы;
3 место – Кұрмаш Әсия и Лукьянчикова Зарина, район Теренколь;
3 место – Аушакимова Алия и Гребенкина Алина, Луганская СОШ Павлодарского района;
3 место – Экзберг Кристина, СОШ № 7 г. Экибастуза.

 

Добавить комментарий