Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12650673
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
5566
17782
109622
12290016
344838
367470
12650673

Ваш IP: 3.238.235.181
Время: 2024-03-29 11:28:44

Новый проект Дворца школьников

 

Новый проект Дворца школьников Поздравляем победителей фотоконкурса «Freeze time»
Новый проект Дворца школьников Поздравляем победителей фотоконкурса «Freeze time»

Проектный офис «Тәрбие алаңы» запустил проект «Дом без насилия», разработанный для поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также помощи родителям, которые проживают в Центре реабилитации для женщин с детьми.

Как рассказала руководитель офиса Камила Мадыгулова, проект стартовал 19 января 2023 года. На базе Центра реабилитации для женщин с детьми была организована ознакомительная встреча, в рамках которой проживающие там семьи были ознакомлены с планом совместной работы.
- Проект включает в себя занятость детей в кружковой деятельности Дворца школьников имени М.М.Катаева, оказание психолого-педагогической помощи специалистами проектного офиса, а также реализация курса «Позитивное родительство». Для родителей будут организованы встречи на такие темы, как: «Бесконфликтное взаимоотношение матери и ребенка», «Профилактика буллинга в семье», «Профилактика аутоагрессии» и «Формирование правовой культуры», - отметила Камила Салимовна.
Для того чтобы создать благоприятные условия развития творческого потенциала детей и помочь ребятам легко адаптироваться в социальной среде, юных жильцов центра реабилитации пригласили на экскурсию во Дворец школьников. Среди множества творческих, научных и познавательных кружков им предстоит выбрать то, чему они хотят посвятить свое свободное время. Ребятам показали хореографические и вокальные студии, кабинет компьютерного моделирования, кружки рукоделия, IT-кабинет и многое другое. Посещать выбранные кружки они будут согласно составленному графику.
Не забудут и о взрослых жителях Центра реабилитации. Специалисты проектного офиса предложили женщинам пройти курс «Позитивное родительство», который был запущен в этом учебном году и уже показал свою эффективность. Встречи для родителей проходят в формате «Open space». Психологи проводят тренинги, беседы и психологические игры, преподнося основы гуманного подхода в воспитании и способы решения конфликтов в семье.

 

Добавить комментарий