Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12875014
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
15261
4587
53687
12623686
193467
375712
12875014

Ваш IP: 3.147.65.65
Время: 2024-04-26 18:51:22

Зимние каникулы – праздник волшебства

Зимние каникулы – праздник волшебства Зимние каникулы – праздник волшебства
Зимние каникулы – праздник волшебства Зимние каникулы – праздник волшебства

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время все ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, зимних каникул. Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с друзьями, сходить в кинотеатр, покататься с горки и на коньках, поиграть в компьютер.

Зимние каникулы – праздник волшебства Зимние каникулы – праздник волшебства 

Зимние каникулы – праздник волшебства Зимние каникулы – праздник волшебства

Зимние каникулы – праздник волшебства Зимние каникулы – праздник волшебства

Увлекательные зимние каникулы прошли в Павлодарском Дворце школьников им.М.М.Катаева. Для учащихся города была подготовлена интересная программа, где каждый ребёнок нашел себе дело по душе.
Многому можно было научиться на мастер-классах «Трехмерная иллюстрация в стиле пиксель-арт», «Современные зеленые технологии в условиях города» и «Удивительная робототехника». Подобные занятия расширяют кругозор и дают полезные навыки, которые пригодятся и на обычных уроках.
На арт – площадках декоративно – прикладного творчества и изобразительного искусства «Новогодняя сказка своими руками» каждый участник смог проявить свою фантазию в создании авторского украшения. На мастер – классе «Зимний образ в прическах» все участницы получили первые навыки парикмахерского искусства.
Большой популярностью у школьников пользуются астрономические сеансы «Открывая космос»  в планетарии «Astro-Cinema». Погружение в тему космоса проходило через интерактивную экскурсию по солнечной системе и познавательную игру. Планетарий пополнился новыми научно-популярными фильмами «Загадки солнца», «В глубинах космоса», «Путешествие к центру млечного пути», «Энергия Вселенной», «Удивительное солнце» и другими.
Весело прошло время участников игровой программы «В снежном царстве, морозном государстве» и конкурсной развлекательной программы «Чудеса продолжаются». Ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины, дружно участвовали в праздничном флэшмобе.
Яркие впечатления остались у ребят, которые участвовали в новогоднем приключении «Зов Джунглей». Все они на время смогли стать сказочными героями, прошли «Эко батл», где узнали, как защищать природу и животных.
Юные артисты театральной студии «Калейдоскоп» пригласили на спектакли «12 месяцев» и «Золушка». В студии занимаются талантливые ребята, которые неоднократно были победителями областных и республиканских конкурсов театрального мастерства. Павлодарские школьники окунулись в сказочную атмосферу, сопереживали героям, с интересом следили за профессиональной игрой юных актеров.
Школьники города  с интересом смотрели музыкальные спектакли «Приключение Снегурочки и её друзей» и «Новогодние сны», подготовленные воспитанниками образцового театра-студии «Арман-шоу» и кружка сценического искусства «Арлекино».
В рамках областного проекта «Путь к успеху» прошла встреча с известным художником Павлодарской области Такырбасовым Ерсыном Каскееевичем, отличником образования, членом Союза журналистов, членом-корреспондентом Академии художеств Республики Казахстан.
Ерсин Каскиевич всю жизнь занимается изобразительным искусством, он мастер своего дела, в его полотнах всегда присутствует национальный колорит, исторические герои, батыры. Большое место занимает Шокан Уалиханов, который прекрасно знал историю родного народа, был тонким знатоком генеалогии казахских родов. Ребятам интересно было увидеть работу «Промелькнувший метеор» и другие творческие работы гостя, видеозарисовки о Шокане Уалиханове.
Ерсин Каскиевич познакомил детей со своим творчеством, рассказал о встречах с интересными людьми, показал ребятам небольшой мастер-класс по живописи и фотографии,  пожелал отличной учебы и примерного поведения.
В рамках областных проектов «Аққу» и «Мирас» старшеклассники встретились с представителями аварийно-спасательной части №4. Ребята узнали о важной и нужной профессии пожарника. Гости рассказали о том, как правильно выбрать профессию и показали мастер-класс, как можно быстро надеть специальное снаряжение.
Лидеры «Жас Ұлан» провели новогоднее игровое шоу «Be happy!» для детей СШИ № 1, 4, 7 города Павлодара. Ребята встретились с мультяшными персонажами Мадагаскара, путешествовали по странам вместе с героями, играли, танцевали, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Новогодние каникулы во Дворце школьников зарядили участников праздничным настроением, мероприятия были позитивными, познавательными. Ребята окунулись в атмосферу творчества, получили положительные эмоции, ощущение праздника.

 

Добавить комментарий