Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12643494
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
16169
29268
102443
12290016
337659
367470
12643494

Ваш IP: 3.88.16.192
Время: 2024-03-28 20:55:01

Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников

Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников
Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников

Традиционно на каникулах Дворец школьников проводит много интересных мероприятий для учащихся города и области.

Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников 

Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников 

Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников Весело и с пользой прошли каникулы во Дворце школьников 

В первый же день гостями стали воспитанники школы искусства и творчества «Дизайн-Pro» города Экибастуза. Они стали участниками областного Арт – фестиваля детского творчества «Шабыт». Посетили мастер-класс в гончарной мастерской, экскурсию по творческим студиям отдела, кабинет зеленых технологий, музей и планетарий.
В рамках областного проекта «Аққу» прошел правовой час «Құқықтық нормалары көрсету үшін іс -шаралары». В рамках областного проекта «Мирас» прошел музейный урок «Эхо памяти» и встреча «Нағыз ер азматтын 7 ережесі» с представителем общественного фонда «Сенімен болашақ» и методистом проектного офиса «Тәрбие алаңы».
Штаб «Жас Ұлан» организовал акцию «ЭКО - Дармарка», где участники обменивались своими вещами, давая им вторую жизнь и помогая экологии и окружающей среде. Во время деловой игры «Мы против коррупции» ребята участвовали в конкурсах «Надувательство», «Очная ставка», «Теплое местечко» и в аукционе терминов, связанных с коррупцией. В течение недели проходил эко-марафон «Я волонтер». Хорошие знания показали участники игры «Поле чудес» на тему «Мен патриотпын».
Педагоги штаба провели выездную школу лидерства «Жетістік.fm» для лидеров ДЮО в Баянаульском районе.
Большой интерес вызвала программа «Удивительная астрономия» в планетарии. Школьники познакомились с планетами Солнечной системы, звездами, космическими объектами, созвездиями.
Учащиеся 5-7 классов СОШ № 2 Железинского района соревновались в онлайн-викторине «ЭКОboom».
Ребята, которые участвовали в литературной гостиной, узнали о жизни и деятельности С.Торайгырова, прочитали его стихотворения, увидели фильм о нем, посмотрели онлайн экскурсию по музею поэта.
Многому смогли научиться ребята на мастер-классах «Современные зеленые технологии в условиях города», «Программирование для детей», «Основы вокала», «Дәстүрлі ән айту», по парикмахерскому искусству и изобразительной деятельности.
В течение всех каникул проходили экскурсии в музее «Деды - ветераны, внуки – следопыты». Школьники не только услышали рассказ о героях-павлодарцах, но и прикоснулись к историческим экспонатам – письмам-треугольникам времен Великой Отечественной войны.
Археологический квест «Из прошлого в будущее» позволил окунуться в историю Казахстана, познакомиться с достижениями знаменитых людей Павлодарского Прииртышья, изучить родословную К.Сатпаева. В археологическом кабинете ребята увидели экспозицию найденных на раскопках орудий труда каменного века и кость лошади.
Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсной развлекательной программе «Есть в осени первоначальной…» и игровой программе «Күзгі қызықтары».
Состоялось первое занятие в Школе молодого ЗДВР. Участникам была представлена основная документация и направления работы заместителя директора по воспитательной работе.
Завершилась неделя большим праздничным концертом «С днем рождения, Дворец».

 

 

Добавить комментарий