Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12799541
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
2467
6835
19613
12574557
117994
375712
12799541

Ваш IP: 3.16.47.14
Время: 2024-04-18 12:09:24

Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя»

Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя» Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя»
Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя» Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя»

15 августа 2022 года в областном Дворце школьников им.М.Катаева для работников образования подготовили 7 тематических площадок в рамках августовской конференции.

Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя» Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя» 

Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя» Во Дворце школьников в рамках Августовской конференции состоялся «День воспитателя»

«День воспитателя» собрал около 900 участников: специалисты отделов образования, заместители директоров школ по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги, старшие вожатые, руководители дебатных клубов, пресс-секретари и педагоги организации дополнительного образования.
Специалисты отделов образования, курирующие воспитательную работу, заместители директоров по воспитательной работе посетили секцию, основной темой которой стало формирование системы воспитательной работы в организациях образования. Руководитель отдела воспитательной работы и дополнительного образования Бекбатыр Айтмахан рассказал об основных стратегических направлениях воспитательной работы на 2022-2023 учебный год.
Секция педагогов дополнительного образования затронула темы новых тенденций в процессе обучения в детских художественных, музыкальных школах, организациях дополнительного образования и школах искусств. Особое внимание уделили использованию компьютерных технологий и инновационных методик.
Лидерские качества учащихся и интеллектуальное развитие подрастающего поколения обсудили в секции руководителей дебатных клубов области. Педагог центра внешкольной работы «Радуга» Айгуль Омарова рассказала, как дебатное движение помогает формировать коммуникативную компетентность обучающихся. По словам спикера, система дебатного движения – не только способ научиться излагать свои мысли, но и возможность раскрыть потенциал в других сферах.
Опытом работы ученического самоуправления обменялись старшие вожатые Павлодарской области. На обсуждении затронули идеи единой модели ученического самоуправления, формирования командного духа и жизненной позиции учащихся и взаимодействие организаций образования с единой детско-юношеской организацией «Жас Ұлан».
Классные руководители и педагоги-психологи приняли участие в обсуждении на тему «Современные формы эффективного взаимодействия семьи и школы». Самым обсуждаемым вопросом стала профилактика селфхарма и суицидальных проявлений среди несовершеннолетних. В ходе семинара педагоги постарались выявить наиболее эффективную модель взаимодействия с родителями и диагностирования детско-родительских отношений. А представители органов опеки и попечительства, совместно с социальными педагогами, обсудили вопросы и пути решения при выявлении и сопровождении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Нововведением этого года стала секция пресс-секретарей организаций образования. На площадке «Медиапространство: организация работы со СМИ» выступили действующие журналисты и представители пресс-службы Управления образования. Спикеры рассказали, как правильно вести социальные сети и составлять материалы для публикации. Для слушателей подготовили мастер-классы по написанию текстов и мобилографии. В завершение секции Шерхан Арапбай поделился опытом руководства медиалабораторией для учащихся. В гимназии для одаренных детей им.Абая, где преподает Шерхан Жұмабекұлы, функционирует полноценная творческая студия со всем необходимым оборудованием, в которой школьники учатся фотографировать, составлять сценарии, снимать и монтировать видеоролики.

 

Добавить комментарий