Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12650733
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
5626
17782
109682
12290016
344898
367470
12650733

Ваш IP: 35.172.231.232
Время: 2024-03-29 11:35:44

Календарь летнего отдыха. Лесные приключения братцев Кролика и Лиса

Календарь летнего отдыха. Лесные приключения братцев Кролика и Лиса Календарь летнего отдыха. Лесные приключения братцев Кролика и Лиса
Календарь летнего отдыха. Лесные приключения братцев Кролика и Лиса Календарь летнего отдыха. Лесные приключения братцев Кролика и Лиса

15 июня юные актёры театральной студии «Калейдоскоп» порадовали детвору, пришедшую во Дворец школьников в рамках летней программы «Балалар элемi», своей новой постановкой «Братец Кролик, братец Лис». Это яркий спектакль-приключение, его сюжет основан на известной книге американского писателя-фольклориста Джоэля Чандлера Харриса «Сказки дядюшки Римуса». Их нельзя назвать плодом воображения автора. Он литературно обработал традиционный фольклор афроамериканцев, которые работали на плантациях. Знаменитые истории, рассказанные дядюшкой Римусом мальчику Джоэлю и опубликованные еще в конце ХIХ века, полны сатиры и мудрости.

Ребятам и сопровождавшим их педагогам в Большом зале Дворца школьников посчастливилось увидеть настоящий сказочный вестерн! Остроумные проказы и проделки братца Кролика и его находчивость перед коварным братцем Лисом, погони, интриги, розыгрыши сделали постановку очень эмоциональной, увлекательной, весёлой и озорной.

В спектакле было задействовано 16 артистов: Волк, Медведь, Опоссум, Лягушка и другие лесные жители. Все персонажи называли себя братьями и сёстрами. Но, хотя главные герои и называли друг друга «братец», отношения между ними были далеки от братских. Незадачливый и коварный Лис никак не признавал ум и смекалку Кролика, постоянно с ним соперничая, пытаясь поймать его и съесть. А у остроумного Кролика получалось всё, чтобы он ни задумал, и это очень злило Лиса. Представление длилось около часа, но за это время дети не успели заскучать, происходящие на сцене захватывало и удерживало внимание. Герои постоянно были в движении, они прыгали, бегали и танцевали. Интересней всего детям, конечно, было наблюдать, как Лис пытается поймать Кролика. Ребятня особенно оживилась, когда актёры стали приглашать на сцену зрителей и вовлекать их в сюжет сказки, что сделало спектакль интерактивным.

В общем, действо получилось занятным и эмоциональным. Довольно простой и понятный сюжет, зрелищность, хорошая игра актёров, интересные костюмы и приятные декорации в стиле кантри, оригинальность, добавляющие колорита музыка и звук никого не оставили равнодушными. Особенно восторженно восприняли сказку самые маленькие зрители, но и те, кто постарше, получили удовольствие и положительные эмоции.

На этот раз талантливый руководитель театральной студии «Калейдоскоп», заведующая постановочной частью Дворца школьников Марина Евгеньевна Билая поставила задорную и поучительную историю о дружбе, честности, добре, прощении и взаимовыручке. Текст, который произносят на сцене герои, был модернизирован во время репетиций. В результате пьеса получалась живой, юмористичной и динамичной. Главная мысль постановки - показать, к чему приводят хвастовство, ссоры и бессмысленность войны.

В последнее время детям часто показывают представления с участием смешариков, фиксиков или каких-нибудь трансформеров. Здесь же был настоящий театр, такая постановка и музыкальное сопровождение для многих были необычным зрелищем. Как бы ребёнок не любил Машу, Лунтика или Пепу, весёлый балаган и приключения в ковбойском стиле нравятся каждому.

Педагоги школ, побывавшие с детьми на спектакле, поделились своими впечатлениями в Книге отзывов и мнений:

«Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и маленьким актёрам за интересный спектакль. Всегда с большим удовольствием дети посещают творческие площадки Дворца школьников! Познавательно, увлекательно и весело! Организаторы - молодцы! Большое спасибо за проведённое время! С нетерпением будем ждать новых встреч!». (Педагоги школы № 26).

«Спектакль очень интересный и для детей, и для взрослых. Отличная работа руководителя театральной студии. Актёры играли очень профессионально, замечательные декорации и костюмы, музыкальное сопровождение. Отличный спектакль! Спасибо» (Воспитатель СОШ № 5 Горбачёва Е. В.).

Помимо спектакля в этот день во Дворце школьников работали 28 творческих площадок и было проведено 7 экскурсий. За десятый день летней программы наш Дворец посетили 894 ребёнка.

Добавить комментарий